Круглосуточная горячая линия

8(495) 488-67-99

8(800) 500-67-99

Круглосуточная горячая линия

e-mail: info@mprcritual.ru

организация похорон социальная программа

МПЦ РИТУАЛ
 
8(495) 488-67-99

Роспотребнадрор рассказал, как должны работать музеи (COVID-19)

Рекомендации обращены к учреждениям, собирающим, хранящим и выставляющим на всеобщее обозрение памятники истории, искусства, культуры, науки, техники, музеям-заповедникам, дворцово-парковым музеям.

Перед открытием в помещениях необходимо провести влажную уборку с дезинфицирующими средствами, очистить систему вентиляции и проверить эффективность ее работы.

Ежедневно перед началом работы музея и в течение дня следует измерять температуру сотрудников и отстранять тех, у кого есть признаки ОРВИ. Важно ограничить контакты между работниками музея разных отделов и функциональных групп, не связанных общими задачами и производственными процессами. В рабочих кабинетах нужно организовать дистанционную рассадку персонала, в противном случае обеспечить посменную работу. Запрещается прием пищи на рабочих местах. Сотрудников музеев следует обеспечить масками, перчатками и антисептиками.

При входе в музей необходимо установить дозаторы с антисептиками. В местах взаимодействия с посетителями рекомендуется поместить защитные экраны.

Экскурсии можно проводить как инициальные, так и групповые, но с количеством участников не более 5 человек при соблюдении дистанции. Не допускается прием туристско-экскурсионных групп, а также договоренность на обслуживание с туристическими компаниями. Важно организовать соблюдение дистанции, в том числе путем нанесения разметки, а также провести маршрутизацию для исключения встречных потоков людей.

Посетители допускаются в помещения музея при наличии гигиенических масок, продажу которых рекомендуется организовать перед входами и на территории.

Кроме того, определены требования к проведению уборки помещений музеев и выставочных залов.

Источник

 

Дата: 16 Июня 2020

Оставьте Ваш телефон и мы свяжемся с Вами в течение трёх минут

Отправить
Рейтинг организации в яндексе
8(495) 488-67-99

круглосуточно