Круглосуточная горячая линия

8(495) 488-67-99

8(800) 500-67-99

Круглосуточная горячая линия

e-mail: info@mprcritual.ru

организация похорон социальная программа

МПЦ РИТУАЛ
 
8(495) 488-67-99

Первое на планете эко-кладбище

В бельгийском Дронгене появилось кладбище, которое полностью безопасно для природы. Как сообщает “Европульс”, для погребений на этом погосте используются биоразлагаемые гробы и никаких надгробий.

Характерная особенность эко-кладбища - отсутствие оград и мощёных дорожек. На территории могут устанавливаться лишь деревянные указатели и лавочки. Для почитания памяти умершего предусмотрен также необычный способ - можно написать имя усопшего родственника на скворечнике, который следует повесить на одной из вишен, выращенной рядом с могилой.

Если родственники захотят купить место на этом кладбище, то им будет отказано. Но вместо покупки будет предложена аренда места сроком на 25 лет. Согласно расчётам разработчиков проекта, именно столько времени потребуется, чтобы тело умершего человека смогло разложиться и слиться с природой.

Перед созданием кладбища здесь были проведены археологические раскопки, которые помогли обнаружить курган, принадлежащий эпохе бронзового века. Вокруг данного погребельного сооружения установлены столбы из дерева и выкопан ров для погребений праха в урнах.

Немного раньше сообщалось, что грибы способны помочь решить вопрос экологических захоронений. Голландская фирма “Loop” наладила производство гробов из мицелия (грибницы). Похороненное в таком гробу тело человека со временем становиться натуральным удобрением, которое способствует восстановлению биологического разнообразия нашей Земли.

Дата: 15 Октября 2021

Оставьте Ваш телефон и мы свяжемся с Вами в течение трёх минут

Отправить
Рейтинг организации в яндексе
8(495) 488-67-99

круглосуточно